Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

в День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2013 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2013 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Управлением делами личный прием граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года будет проводиться по адресу:    г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, д. 32, каб. 345 в  порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Уполномоченные лица, осуществляющие приём

№№ ФИО Должность Контакты Статус
1 Рокотов Вадим Алексеевич управляющий делами 469-119 Личный прием
2 Удачина Влада Владимировна начальник управления правовой работы и финансового контроля 469-342 Личный прием
3 Яковлева Екатерина Алексеевна советник 469-119 Запись на прием

Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области создано с целью материально-технического и финансового обеспечения деятельности Губернатора Сахалинской области, Правительства Сахалинской области, аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, компетенция которого установлена Положением об управлении делами Губернатора и Правительства Сахалинской области, утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 29.06.2012 № 327.